Если дом был построен до утверждения и вступления в силу правил землепользования и застройки муниципалитета, можно воспользоваться амнистией и зарегистрировать строение по упрощенной процедуре.
Также можно зарегистрировать здание как нежилое строение без необходимости соблюдения положений данных статей. Однако в этом случае существуют определенные ограничения.
Также возможно зарегистрировать строение в судебном порядке.